为鼓励学生勤奋学习,促进学生德智体美劳全面发展,扎实推进学风建设,学校启动了2020-2021学年度本科生先进集体、优秀个人的评选工作。根据先进集体、优秀个人的评选标准和程 序,经学生本人/班级申请、年级推荐、各学院初审、党委学生工作部、校团委复审、校学生工作领导小组审议,现将 2020-2021学年度本科生标兵班集体、先进班集体、优良学风班、先进团总支、先进团支部、三好学生、优秀学生干部、优秀学生奖学金、优秀团干部、优秀团员、校园之星、校园学习之星、校园励志之星、校园公益之星、校园体育之星、校园实践之星获奖名单进行公示。
公示时间为2021年12月1日至2021年12月8日。
公示期间,对公示对象存在的问题,任何部门和个人均可通过来信 、来电等方式向党委学生工作部反映(联系电 话:82098598,E-mail:xueshengchu@cupes.edu.cn)。部门的反映意见需盖公章,个人的反映意见需署实名。
附件:《2020-2021学年度本科生先进集体、优秀个人名单》
党委学生工作部
2021 年 12 月 1 日
附件:
2020-2021学年度本科生先进集体、优秀个人名单
标兵班集体(5个)
运动人体科学专业 2019 级 1 班
舞蹈表演专业 2019 级 2 班
武术与民族传统体育专业 2019 级 1 班
体育教育专业 2019 级 1 班
运动训练专业 2020 级 1 班
先进班集体(6个)
新闻学专业 2019 级 1 班
体育经济与管理专业 2018 级 2 班
休闲体育专业 2019 级 2 班
社会体育指导与管理专业 2020 级 1 班
体育教育专业 2020 级 4 班、10 班
优良学风班(12个)
体育教育专业 2019 级 1 班
体育教育专业 2020 级 4 班、10 班
运动康复专业 2018 级 1 班、2 班
运动康复专业 2019 级 2 班
运动人体科学专业 2019 级 1 班
运动康复专业 2020 级 2 班
运动人体科学专业 2020 级 1 班
休闲体育专业 2019 级 2 班
社会体育指导与管理专业 2020 级 1 班
体育经济与管理专业 2019 级 1 班
先进团总支(2个)
运动科学与健康学院团总支
休闲与社会体育学院团总支
先进团支部(17个)
体育教育专业 2019 级 1 班、6 班、10 班团支部
体能训练专业 2019 级 1 班团支部
体育教育专业 2020 级 1 班、4 班、9 班、10 班团支部
运动康复专业 2019 级 1 班团支部
运动康复专业 2020 级 2 班团支部
武术与民族传统体育专业 2019 级 2 班团支部
舞蹈表演专业 2019 级 2 班团支部
体育旅游专业 2020 级团支部
休闲体育专业 2019 级 1 班团支部
新闻学专业 2018 级 2 班团支部
新闻学专业 2019 级 1 班团支部
新闻学专业 2020 级 2 班团支部
三好学生(122人)
体育教育训练学院(60人)
2018 级:谷欣雨、何奎敏、何美霖、李 想、刘 悦、李欣晔、 张 姗、陈 琪、韩净漪、郝云茹、李思迪、刘欣怡、穆嵩迪、 王邀浩、夏重阳、袁曦然、苏博林、万佳煊、王欣蕊、王子琪
2019 级:蔡汶芮、陈 安、何 流、孔德文、来 岚、刘 浩、 刘祎情、马铭堃、宋苏洋、王寒雨、王天阳、王宇圆、徐嘉璐、 薛淇利泽、杨旭东、杨洋鑫、于 澜、袁 莉、张 振、赵澎悦
2020 级:陈星杨、程亚玲、冯钰佳、巩雪雯、郭雨萌、李保鑫、 刘秋灼、刘笑卓、吕佳琳、马 垠、任 蕊、申宇航、孙佳怡、 王悦馨、荀淑婕、张枥文、张晓晨、张 悦、赵仲梁、刘禹豪
运动科学与健康学院(10人)
2018 级:毕 畅、范子旭、李佳琦
2019 级:郭戈戈、杨 露、张铭霖
2020 级:黄立辉、李晓静、刘志锋、杨万娇
武术与表演学院(15人)
2018 级:朱海鸽、霍文风、穆炎桐、李濠宇、咸 慧、李怡婷
2019 级:王佳缘、杨 羽、孙 亮、顾凡雨、贾知达
2020 级:欧阳玉洁、常尚辰、李佳豪、杨世茏
休闲与社会体育学院(15人)
2018 级:曹艳晨、高思瑜、黄 玲、李畅顺
2019 级:白敬文、王 娜、吴晓玮、杨文超、张纪文
2020 级:高 宇、郭雨琦、牛智欢、彭佳艺、熊晓蓉、杨明华
管理与传播学院(22人)
2018 级:谷希婕、陈淑勤、周弘芸、唐 诗、张钰格格、柏 汇
2019 级:葛佳钰、贺千禧、李 果、李 响、刘洺祎、彭子琪、 张诗雨、周欣然
2020 级:陈玥彤、李昕默、徐佳缘、许 诺、杨琛昊、杨子健、 于浩雨、赵一文
优秀学生干部(133人)
体育教育训练学院(47人)
2018 级:何铭萱、李 亮、李 帅、李 想、李欣晔、孙彦琪、 万佳煊、王石磊、夏重阳、杨 锟、杨明川、杨云浩、袁曦然、 赵海昱、赵一婧、周 正
2019 级:鲍雨萌、房 彤、蔡汶芮、何 流、李继聪、刘庄靖宇、 马铭堃、宋奕坤、王唯潇、武 洋、徐 东、薛淇利泽、杨旭东、 袁 莉、张 振、周溢腾
2020 级:陈浩云、陈梓仪、李保鑫、刘 彪、刘若楠、刘朔含、 刘宇鑫、刘禹豪、唐 兵、王 天、王添源、荀淑婕、张明帅、 张晓晨、赵仲梁
竞技体育系(3人)
2018 级:康紫薇
2019 级:王子睿
2020 级:廖 丹
运动科学与健康学院(15人)
2018 级:毕 畅、崔 佳、范子旭、李佳琦、王子杰、张子悦
2019 级:边静宜、姬鑫雨、张霁月、刘兆天、侯建硕
2020 级:陈星谕、李伯尧、李嘉昊、卢 迪
武术与表演学院(13人)
2018 级:安 琪、苏栋浩、孙佳莹、白云鹏
2019 级:杨 羽、尹克文、顾凡雨、孙 亮
2020 级:欧阳玉洁、康 盈、常尚辰、贡鸿杰、杨世茏
休闲与社会体育学院(22人)
2018 级:刘云轩、陆 懿、孙长胜、赵宇艳
2019 级:葛家宜、李 煜、孟玉莹、孙崇祥、吴晓玮、薛珺文、 杨大正、杨涵淇、张 帅、郝苏鹏
2020 级:曹 帅、侯兆龙、钱 宇、冉立德、杨明华、丁钰坤、 乔一峰、王 鹏
管理与传播学院(33人)
2018 级:谷希婕、高 晗、谷佳琪、王子佳、张宸铵、王安彤、 李钰敏、王子萌、李响
2019 级:贺千禧、贾宇涵、李 果、李瑞佳、刘 尚、田孟卿、 徐芊芊、张红宇、张诗雨、张 茼、赵育萱、董一潋、张梓菀、 葛佳钰、过博文、刘洺祎、马润楠、李梦瑶
2020 级:关美琪、刘婧怡、马锶洋、杨子健、于浩雨、张 诉
优秀学生奖学金(571人)
一等奖学金(123人)
体育教育训练学院(60人)
2018 级:袁曦然、夏重阳、万佳煊、韩净漪、刘 悦、郝云茹、 刘欣怡、穆嵩迪、李思迪、王子琪、李 想、谷欣雨、李欣晔、张 姗、王欣蕊、陈琪、何美霖、苏博林、王邀浩、何奎敏
2019 级:何 流、杨旭东、宋苏洋、孔德文、王寒雨、薛淇利泽、 王天阳、杨洋鑫、马铭堃、张 振、赵澎悦、刘 浩、徐嘉璐、 刘祎情、于 澜、陈 安、袁 莉、蔡汶芮、王宇圆、来 岚
2020 级:巩雪雯、荀淑婕、吕佳琳、李保鑫、申宇航、刘禹豪、 冯钰佳、郭雨萌、陈星杨、马 垠、刘秋灼、赵仲梁、王悦馨、 任 蕊、孙佳怡、程亚玲、张 悦、张枥文、张晓晨、刘笑卓
运动科学与健康学院(10人)
2018 级:毕 畅、范子旭、李佳琦
2019 级:杨 露、郭戈戈、张铭霖
2020 级:杨万娇、黄立辉、李晓静、刘志锋
武术与表演学院(16人)
2018 级:霍文风、朱海鸽、穆炎桐、李濠宇、咸 慧、李怡婷
2019 级:王佳缘、杨 羽、贾知达、顾凡雨、孙 亮
2020 级:杨世茏、李佳豪、常尚辰、杨晓丹、欧阳玉洁
休闲与社会体育学院(15人)
2018 级:高思瑜、李畅顺、黄 玲、曹艳晨
2019 级:杨文超、张纪文、王 娜、吴晓玮、白敬文
2020 级:郭雨琦、彭佳艺、杨明华、熊晓蓉、高 宇、牛智欢
管理与传播学院(22人)
2018 级:周弘芸、陈淑勤、谷希婕、唐 诗、柏 汇、张钰格格、
2019 级:李 响、彭子琪、李 果、刘洺祎、张诗雨、周欣然、 贺千禧、葛佳钰、
2020 级:赵一文、杨子健、徐佳缘、于浩雨、李昕默、杨琛昊、许 诺、陈玥彤
二等奖学金(196 人)
体育教育训练学院(95 人)
2018 级:谷思雯、周 正、刘 潞、曹胜男、宋玉洁、杨云浩、 刘家成、李天泽、郗 莹、郭思佳、李秋桐、陈 冰、杜明淼、 韩禹辰、李子奇、吴 瑾、刘 唱、雷 洋、刘 畅、梁文卓、 郭品杉、孙 鑫、张 赛、相文池、朱安然、赵宏泽、陈奕如、 韩怀远、赵艺洁、冯 俐、成雨欣、赵海昱
2019 级:贾泽宇、孙若松、徐 东、雷英齐、张子鸣、宋奕坤、 王静童、李沫初、张一扬、王志强、张泽譞、刘鑫磊、王子佳、 张一枫、尤 可、陈永滨、赵 瞳、单 彤、马圆梦、李冰冰、 冯铭轩、赵佳宁、刘玥涵、张 硕、马凤欣、马 燕、王亿豪、 张文锐、胡思浓、赵 卓、刘怡迪、高 祎
2020 级:金 芮、秦兢成、刘明洋、霍雯琪、朱林龙、聂佳洁、 赵梦彤、陈浩云、李佳凝、孙 燃、荣 嵘、王 天、张 莹、 皮凯莉、刘浩起、李佳音、郭 莹、杨 艺、雷 骁、卢重霖、 张瑀豪、刘子娇、张赛峥、关震川、乔晓晴、唐 兵、闫子昊、 刘文轩、张珺涵、王 祺、李伊迪
运动科学与健康学院(19 人)
2018 级:张子悦、鲁 鹭、崔 佳、刘 珊、于卓文、赵琬馨
2019 级:边静宜、刘堉润、刘珺楠、李雨潇、杨梦盈、姬鑫雨
2020 级:李桢棣、白 羽、李诗萌、韦 美、师晓旭、李伯尧、 杨歆骐
武术与表演学院(26 人)
2018 级:潘常宏、武俐兴、陈林华、郑跃飞、白 阳、余胜强、刘雨瑄、郑琬亭、韦俊豪
2019 级:高红旗、王雨晨、李康康、朱佳乐、张 琳、杨跃峰、 陈璐瑶、刘丽鹏、周子涵
2020 级:刘 可、贡鸿杰、宋 壮、冯敬童、齐绪波、娄鹤群、 康 盈、俞诗涵
休闲与社会体育学院(23 人)
2018 级:陆 懿、王宝林、赵宇艳、穆晟淇、刘云轩、王江涛、 王国雯
2019 级:肖芳芸、孙鹏宇、时富堯、孟玉莹、杨涵淇、梁礼爱、 葛家宜
2020 级:张铂温、孙贺琦、王 鹏、乔一峰、丁钰坤、宋 达、 钱 宇、朱丽萍、刘毅伟
管理与传播学院(33 人)
2018 级:谷佳琪、张宸铵、朱 玥、江晓彤、高 晗、李雨桐、 李钰敏、曾希颖、王子萌
2019 级:董一潋、贾宇涵、李瑞佳、李梦瑶、张 茼、郝跃凡、 董晓宇、田孟卿、王欣靓、赵育萱、徐芊芊、苏 龙
2020 级:王绮鑫、任政祺、江 昕、毕志宇、李赫迪、蔡宸玮、 关美琪、张 诉、穆怀泽、严 旭、沈同千、王香红
三等奖学金(252 人)
体育教育训练学院(124 人)
2018 级:王鑫楠、李晶辉、穆宇童、高瑞怡、刘柏彤、侯美旭、 刘 彤、李成禄、赵子如、杨 帆、李 帅、张云飞、马云飞、彭 龙、孙伊然、张 傲、苏 恒、李依燃、王思宇、赵天齐、李 亮、高扬帆、杨 锟、潘 彤、杨明川、田 媛、王佳雨、 赵宇田、张依静、张浩然、姚茹梦、王云奇、孙 恒、李伊心、 王子辰、蓝飞燕、王淇龙、岳 欣、张思雨、赵 傲
2019 级:于 潇、周溢腾、武 洋、张 珂、严才泽、关 硕、 周泽栋、张思远、李仕龙、李润轩、王立山、宗星宸、丁 一、 张 昊、李洲涛、吴嘉锴、谢维瀚、王艺飞、史辰强、何 为、 孙嘉豪、王俊博、杜靓怡、王唯潇、蔡辛迪、刘慧文、马泽涵、 崔广泽、张旭茹、马雨佳、鲍雨萌、刘 瑾、许文燃、刘云云、 李继聪、魏 佳、姜芸桥、郭金辉、石 璇、董 晴
2020 级:郭志辉、韩颖颖、雷箫凡、方启睿、霍梓轶、黄仁秋、 张韩潇、张金花、高馨棋、杨 帅、陈智红、崔裕恒、刘 彪、王 鑫、赵梦瑶、曹俊杰、杨俱进、段宇轩、王昭越、付紫俊、 张奥博、郭新伟、孙泽稷、聂凯锋、秦加义、刘佳璇、王鑫凤、 刘雪昱、何程森、张子怡、周夏雨、张溥原、李超杰、冯智瑞、 张佳瑞、李雪涵、李暮辰、王维骁、宋雨遥、孙 毅、张莱恩、 王 业、陈东宇、金婉淇
运动科学与健康学院(20 人)
2018 级:吴 月、王子杰、王可心、乔雨晴、冯雪超、崔楚悦
2019 级:姚 燃、马睿笛、陈业朴、席若桐、王小琦、金珊如
2020 级:刘欣雨、佟 瑶、何永杭、张祎童、刘雯昕、郭 超、 李佳悦、卢 迪
武术与表演学院(34 人)
2018 级:李心茹、周帷帆、孙佳莹、白云鹏、王朝辉、李晋龙、白婧童、安 琪、孙晓楠、叶于萱、王俪洁
2019 级:杨宋泽祺、郑秦汉、王西默、欧阳泽龙、尹克文、 王 冉、刘思丹、卜温静、刘 凯、刘翊萱、马宁宁、李美婷
2020 级:曹钰亨、银伟辰、刘淑铧、徐 飞、王乾坤、张思龙、 李 昕、杜岳蓉、章怡鸣、王誉卓、赵舒允
休闲与社会体育学院(30 人)
2018 级:徐文轩、麦 郎、任志苇、刘影清、时 璐、杨 文、 田文繁、刘 晶、赵若韬
2019 级:杨大正、孙崇祥、刘泽浩、靖新峰、余志波、席泽禹、 郝苏鹏、郝晨阳、杨廷辰
2020 级:刘 昊、刘嘉怡、李镇宇、颜 词、冉立德、汪 迪、 胡 颖、崔文慧、包子涵、王 育、郝 骥、孙 河
管理与传播学院(44 人)
2018 级:赵文迪、王 派、潘 春、陈妍溪、赵文婷、朱邓梓佳、 王 滢、刘芃萱、董书然、李红宇、王云汐
2019 级:李艺欣、裴 玉、孙格燕、李辰睿、郭笑羽、曾子芩、 张梓菀、徐楚钰、闫安诺、常 天、刘 尚、张宇君、张红宇、 王祎凡、徐佳睿、刘宇
2020 级:闪雨晴、刘婧怡、马锶洋、姚佳玥、裴佳硕、金雨婷、 王 鑫、陈思芫、石文杰、赵子惠、熊子瑶、李师泽、钟 晴、 史赞杰、李百嘉、吴梦瑶、徐 爽
优秀团干部(8 人)
体育教育训练学院(4 人)
王天阳、刘祎情、袁 莉、申宇航
运动科学与健康学院(1 人)
姬鑫雨
武术与表演学院(1 人)
韩超群
休闲与社会体育学院(1 人)
高 宇
管理与传播学院(1 人)
王安彤
优秀团员(103 人)
体育教育训练学院(49 人)
2018 级:赵 宁、王子胤、杨 锟、李 帅、刘浩海、田 媛、 朱鑫龙、吴玉林、谢伯昊、赵天齐、李晶辉、来鑫业、武与文、 贾赛冉、孙彦琪、王雪
2019 级:刘鑫磊、张一枫、李润轩、杨洋鑫、孙若松、张海洋、 薛琪利泽、季 鹏、张一扬、鲍雨萌、蒋嘉文、张嘉彤、高欣妍、 田斯齐、许 微、王亿豪、单 彤
2020 级:胡梦池、马 垠、白昊瀛、申宇航、彭兴滨、杨俱进、 刘文轩、张一博、李超杰、郭 莹、王雅伦、王子豪、郭雨萌、 刘明洋、葛珅琦、郭思
运动科学与健康学院(11 人)
2018 级:金子渊、乔雨晴、王子杰
2019 级:赵誉程、杨 露、边静宜、马睿迪
2020 级:王楚天、李晓静、王宇晴、李嘉昊
武术与表演学院(12 人)
2018 级:岳河阳、毕施楠、李晋龙、白 阳
2019 级:张子月、王 冉、胡红伟、刘丽鹏
2020 级:欧阳玉洁、康 盈、李佳豪、刘 可
休闲与社会体育学院(10 人)
2019 级:张 帅、何昭翼、刘天健、刘佳豪、刘泽浩
2020 级:李嘉洋、孙贺琦、郭雨琦、王 育、张铂温
管理与传播学院(21 人)
2018 级:申晨辰、陈妍溪、赵文婷、张 涵、王 滢
2019 级:王祎凡、李梦瑶、单 婕、徐佳睿、李艺欣、王欣靓、 孙格燕、袁昊鹏、陈一曦、于超琛、周欣然
2020 级:杨子健、李昕默、严 旭、于 菲、马锶洋
校园之星(3 人)
体育教育训练学院:蔡汶芮、万佳煊
武术与表演学院:霍文风
校园学习之星(13 人)
体育教育训练学院:蔡汶芮、万佳煊、夏重阳、袁曦然、于 澜、 王寒雨、孔德文
运动科学与健康学院:张铭霖
武术与表演学院:李怡婷、咸 慧、霍文风
管理与传播学院:谷希婕、李 果
校园励志之星(13 人)
体育教育训练学院:何奎敏、李继聪、刘 悦、李成禄、冯铭轩
运动科学与健康学院:刘志峰
休闲与社会体育学院:陆 懿、杨文超
武术与表演学院:郎振杰、康 盈、霍文风
管理与传播学院:曾希颖、苏 龙
校园公益之星(12 人)
体育教育训练学院:李继聪、王宇圆、刘家成、聂佳洁、孔德文
运动科学与健康学院:张子悦
休闲与社会体育学院:牛智欢、吴晓玮
武术与表演学院:刘翊萱、王誉卓
管理与传播学院:许 诺、李艺欣
校园体育之星(15 人)
体育教育训练学院:蔡汶芮、张光耀、万佳煊、何美霖、陈奕如、 王淇龙、周 正
运动科学与健康学院:边静宜
休闲与社会体育学院:李镇宇、黄 玲
武术与表演学院:李康康、刘 可、霍文风
管理与传播学院:杨子健、任政祺
校园实践之星(15 人)
体育教育训练学院:蔡汶芮、高 祎、李 帅、胡思浓、谷欣雨、万佳煊、王寒雨
运动科学与健康学院:刘 珊
休闲与社会体育学院:王 鹏、张纪文
武术与表演学院:欧阳泽龙、常尚辰、霍文风
管理与传播学院:马润楠、马锶洋