根据《
北京市属普通本科高校、高等职业学校国家奖学金、国家励志奖学金和北京市国家助学金管理实施办法
》的精神,结合我校的评选办法,经个人申请、学院审核、学生工作处复核,现将获得首都体育学院2012—2013学年度国家励志奖学金、首都体育学院2013—2014学年度北京市国家助学金的学生名单公示如下,如有异议,请实名反映到学生工作处。
公示期:2013年11月7日——2013年11月13日。
办公地点:教学科研综合楼512室
联系电话:82099123 82099236
邮箱:xueshengchu@cupes.edu.cn
附件:1.《首都体育学院2012—2013学年度获得国家励志奖学金学生名单》
2.《首都体育学院2013—2014学年度获得北京市国家助学金学生名单(一等)》
3.《首都体育学院2013—2014学年度获得北京市国家助学金学生名单(二等)》
学生工作处
二○一三年十一月七日
附件:
首都体育学院2012—2013学年度
获得国家励志奖学金学生名单
体育教育训练学院(26人):
赵 欢 杨 雷 杨 阳 祁婉芸 臧红岩 初 悦 王 曼
唐小梅 张玉婷 安 宁 何 亮 肖清松 郭 路 张 铮
赵佳音 穆韵竹 张沛瑶 朱慧芳 孙 铭 张雨凡 魏 宁
李 洁 韩馨乐 袁 卓 吴静雯 魏梓萌
运动科学与健康学院(8人):
张 阳 朱 李 齐馨怡 汪晶晶 黄升豪 康 举 田梦怡
崔梦楠
休闲与社会体育学院(14人):
赵国庆 史双红 杜 正 王秋香 霍文娟 许 可 杜香丽
代奥奥 刘锦媛 任亚楠 范 敏 王靖华 顿纪德 曹海妃
武术与表演学院(14人):
林 杉 陈 诺 刘 婷 陈 虎 康延岭 贺 玺 左 旭
顾 洋 葛 奇 李贝贝 陈影影 董一彪 祝昊乐 张皓玉
管理与传播学院(18人):
德峰·扎西江措 苏 昕 宋菡萏 何鑫升 黄梦欣 吴希燕
陈 田 王 栋 黄 林 李 英 张 清 陈述升 王晓娟
杨 越 顾 颖 贺 琦 秦胜磊 吴晓辉
首都体育学院2013—2014学年度
获得北京市国家助学金学生名单(一等)
体育教育训练学院(43人):
彭兴磊 孙 宇 马 楠 帅亚南 赵婷婷 李兴东 侯小波
熊 新 张胜男 关云鹏 许文斌 徐梓鑫 安 颖 李 春
王 远 李 强 刘 钢 朱 宏 胡熙诺 武 娜 张 曼
王晓媛 王 菲 王 敏 梁晓蓉 曹艺玲 王亚丽 韩士玖
李 祺 李梦雪 李路瑶 颜月星 许宁宁 张楚豪 赵修涵
杜亚东 曹栋清 张岢欣 刘永雪 李 珊 赵梦雪 李 颖
王子玉
运动科学与健康学院(14人):
杨 澄 雷 超 邹 亮 张 阳 徐伊圣 汪晶晶 胡 超
蒋静雅 王志凯 康 举 王虎伟 张微彬 崔梦楠 张丹昱
休闲与社会体育学院(23人):
冯丽军 史双艳 张 胜 常和平 陆娟秋 陈卫萍 杨 峰
王 婷 王 祎 杜 凡 詹伟俊 杨 鹏 胡晓飞 郭辰庚
汪怡苹 夏怀昭 徐心露 金 鑫 岳秀涛 张 康 包梦楠
赵 达 李雨情
武术与表演学院(25人):
庞海帆 李 琳 褚建超 张 雨 陈 洁 时玉子 张译文
林 康 周 娑 王林攀 唐英哲 孙文阁 刘若航 王 亚
郭良志 王亚茹 彭祥慧 孟威帅 张世鑫 官晓明 吴金泽
张 洋 郭 瑞 龙娉婷 杨文瑞
管理与传播学院(30人):
德峰·扎西江措 滕灵垿 何鑫升 宋晨阳 李培红 张凌双
吴希燕 陈 田 王 栋 黄 林 李 英 张 清 王晓娟
付 勤 汪 满 吴致君 杨 越 王琳雅 顾 颖 贺 琦
张家宾 秦胜磊 董 梅 刘 晶 赵文敬 李馨蕊 门荟荟
武子力 王一凡 李新杰
凤凰岭校区(15人):
张成方 吴航宇 范昊旻 卢潇扬 曹海源 邓付林 邓成龙
蔡栓柱 李高利 冯静蕾 曹子元 李 竞 李 硕 刘 鑫
李弘博
首都体育学院2013—2014学年度
获得北京市国家助学金学生名单(二等)
体育教育训练学院(81人)
王 飞 唐利军 陈园园 刘思政 李 腾 陈 晨 高雪维
田 水 韩思愿 史佳庚 杨金鑫 赵 磊 魏飞昊 尹 磊
张中海 江秀军 杨 锋 赵 欢 孔子豪 刘广亮 任 越
刘 凯 杜 喆 赵晶璇 杨 阳 王雯雯 闫 玲 臧红岩
刘 欢 初 悦 唐小梅 张玉婷 程泽众 王 田 张 政
尹 瑶 王 涛 邱炳森 李建超 王 楠 陈卓浩 刘晨阳
张 权 吴 芮 苏 颖 刘 泉 张东扬 贺芳蓉 张 铮
魏子亮 李菲菲 杨 雪 朱瑞雪 朱慧芳 黄 春 潘 柳
王伟凤 田 琪 陶 瑞 李春宇 贾翔宇 张 岩 李 央
李洪运 王光照 孙 铭 鲍婷婷 杨 昆 王 璐 张 笑
林 雪 狄 爽 魏 宁 卜子芳 付鑫平 李子昕 王梦姣
邵欣欣 田晶玲 袁 卓 王 芮
运动科学与健康学院(19人)
黄 超 肖 晖 刘小卓然 安 莹 喻俐莹 王泽文 袁 杰
杨思巧 陈 夫 宋晨光 李梦燚 潘雅楠 陶 然 赵 佳
于江楠 宫朝贤 张耀国 安 兰 刘小美
休闲与社会体育学院(31人)
王 鹏 赵安琪 赵国庆 张 帆 杜 正 宋柏艳 赵志锋
杨宇鹏 刘 强 霍文娟 许 可 金正梅 邓于龙 芦 帅
汪火正 叶晓怀 应羽淇 云天娇 田佳明 朱 猛 肖建军
王 炎 宋 朝 陈 玲 孙东东 高 宇 吴 晶 万 帅
郭振华 董晓川 毛雪莹
武术与表演学院(50人)
丁 钊 王雪亭 宋旭星 张 群 张 全 孟暂暂 安云亚
李良帅 马 骏 安 廷 马笑楠 陈 虹 李 颖 胡扬威
刘 鑫 崔志超 马志鹏 魏少华 翟 勇 刘 兵 吴 凯
孔 鹤 卢 迪 陈 芳 剧晓君 宋清照 孙 超 郝振民
唐建军 童文武 胡 俏 杨 冬 肖贻男 许佳培 刘 婧
周 吉 崔金光 马玉鹏 张 哲 任继文 魏佳莹 田静静
魏文娟 仇晶晶 刘君一 袁 珂 万琪琪 张甲香 赵 赛
帅丹瑾
管理与传播学院(12人)
罗晨昕 陈 君 黄梦欣 巩 泽 候佳昕 陈述升 李 双
印雅彤 程宁静 梅 攀 朱以轩 吕书斋
凤凰岭校区(36人)
艾久博 骆瑞刚 荣 焱 李知晔 东 波 张 孟 张粟丰
侯贞先 雷 雷 杜 莹 陈 柳 王 迪 杨 笛 张珊宁
张 颖 田 越 李芯茹 喻长龙 董思远 郭志超 孙海洋
高 昆 吴媚媚 韩东东 季 烨 刘 科 王 云 刘伟旭
孙 健 杨 标 符永进 胡梦丹 刘 超 李 郡 任晓磊
陈积能